新北市國標舞推廣協會 成果發表暨聯歡舞會
節目表 ( 112.5.20 )
大會會長:何秉善 小姐 | 協會總幹事:林向光 |
大會主持:王德琦老師 | 攝影師:鍾舜安 |
理事長:李茂順 贊助2000元 摸彩紅包
常務監事:林麗霞 贊助3000元 摸彩紅包
金鼎標準舞之夜主辦人:劉淑媛老師 贊助2000元 摸彩紅包
金蘭盃主辦人:李玉珠老師 贊助400元 摸彩紅包
小英英小姐讚助1000元 摸彩紅包
何秉善會長 贊助錄影
孫仲良先生 贊助 法國葡萄紅酒 2瓶 (分2次摸彩)
協會幹部:蔡喜美小姐 贊助 二台電扇 摸彩
吳昇穎老師 贊助 冰釀白葡桃對酒一組 摸彩
地點:板橋 華爾滋舞場 地址:新北市板橋區館前東路96號B1 (介壽公園對面) 舞場電話:(02)8964-5058~9 日期:5月20日.星期六晚上5:30∼10點 |
★★★★★★ 節目流程表 ( 112.5.20 ) ★★★★★★
5:30 舞會時間
6:25 大會會長:何秉善&李茂順老師 (華爾滋 師生表演)
6:30 致詞 (大會會長、 理事長 致詞)
6:35 貴賓 表演第1梯次:
1.衣懷安老師、彭致宜小姐 【倫巴】 2.永上老師:李茂順、李姵儀 【恰恰】 3. MV舞 【曲名:Ditto】 (隊名:Honey) 指導老師:王暄淩 隊員:陳鳳雪、葉乃瑜、葉雲雅、陳芙蓉、李偉琪 4. MV舞 【曲名:(G)I-DLE-Nxde】 (隊名:Y.H.L) 指導老師:王暄淩 隊員:劉語彤、郭瑩贏、彭姿婷、林語熙、林純玲 5.廖國名老師、馮德惠老師 【華爾滋+探戈】 6.張黎航老師、張政江小姐 【師生表演:華爾滋】 7.呂碧珍老師、謝秀萍老師、穎蓁老師 【旗袍舞小城故事+夜上海】 8. 永上老師:李茂順、李姵儀 【森巴+倫巴】 9.艾瑞岡 老師、王佳佳老師 【華爾滋】 10.衣懷安老師&胡浿瑜老師【快四步】 11.主持人表演:王德琦 老師、張建哲會長 【 小丑】 |
7:25表演第1梯次大合照及輪流獻花拍照
7:30 拉丁對抗賽 (恰恰,倫巴) 2個梯次 ; (森巴,捷舞) 1個梯次
艾瑞岡老師、王佳佳老師 吳昇穎老師、謝慧慧老師 許祥鱗老師、黃碧娥老師 李茂順老師、李姵儀老師 謝淑美老師、黃秀琴老師 高思祖老師、陳曉秋老師 |
衣懷安老師、彭致宜小姐 蔡鎮祥教官、楊惠琴小姐 陳啓川老師、喬安娜老師 廖民生老師、鍾瑞珍小姐 郭威奇老師、王仁君小姐 衣懷安老師&胡浿瑜老師 |
孫仲良、趙明禮 范洸源、何好容 郭亞倫、高雪兒 林浩祥、吳鳳瑛 劉正老師、周美慧
|
7:40 舞會時間
阿米哥音樂舞蹈大樂團,現場薩克斯風演奏 觀眾可下場跳舞 |
7:55 貴賓表演第2梯次:
1.黃清林 董事長、周名霜老師 【華爾滋】 2.邱漫麗老師、李玉珠老師 【狐步】 3.陳添財會長、謝丹 小姐 【狐步】 4.孫仲良、趙明禮 【恰恰+森巴】 5.陳明德老師、賴小宇老師 【華爾滋】 6.陳啓川老師、溫小招小姐 【華爾滋】 7.范洸源、何好容 【倫巴】 8. GO多藝金鋆團隊:金鋆.品妤.美妙 【中東舞】 9. 答謝表演_永上老師:李茂順&李姵儀 【探戈】 10.樹林團體班 【華爾滋 表演 】 (指導老師:陳明德) 1.郭秋源、楊美月 2王裕豊、林映峰 3.黃永展、施美麗 4.周素華、林賽紅 5.陳慧青、曾素琴 6.陳志孟、郭麗美 7.張興旺、昱珠 11.廖民生老師、鍾瑞珍小姐 【華爾滋+探戈】 |
表演第2梯次大合照及輪流獻花拍照
8:50 社交舞.對抗賽 (台灣探戈、恰恰、吉魯巴) (1個梯次)
艾瑞岡老師、王佳佳老師 李茂順老師、溫淑萍小姐 吳昇穎老師、謝慧慧老師 蔡鎮祥教官、楊惠琴小姐 |
林漢明老師、陳美華小姐 魏玉梅老師、陳玉女小姐 廖民生老師、鍾瑞珍小姐 何秉善會長、張建哲 |
郭亞倫、高雪兒 李靜旺、語嫣 |
9:00 全體大合照 (拉丁.摩登)
9:05 摩登(五項)對抗賽 先大合照 再對抗賽
(華爾滋、探戈 分3個梯次) (狐步、快四步、快三步分2個梯次)
邱漫麗老師、李玉珠老師 艾瑞岡老師、王佳佳老師 陳啓川老師、小英英小姐 廖國名老師、馮德惠老師 許祥鱗老師、黃碧娥老師 黃清林先生、周名霜老師 陳明德老師、賴小宇老師 高思祖老師、陳曉秋老師 劉正老師、周美慧小姐 廖建明老師、李小姐 蔡鎮祥教官、楊惠琴 |
李茂順老師、李姵儀 老師 郭威奇老師、王仁君 范洸源、何好容 孫仲良、趙明禮 吳協力、涂招秋 郭亞倫、高雪兒 范揚春、鄭美誼 林浩翔、吳鳳瑛 林漢明、陳美華 林俊宏、劉采芹 甘蕃楮、雪萍 |
陳啓川老師、溫小招小姐 陳添財 、謝丹 簡正期、鄧秀媚 謝改旺老師、語嫣 廖民生、鍾瑞珍 郭秋源、楊美月 王裕豊、林映峰 黃永展、施美麗 周素華、林賽紅 陳慧青、曾素琴 陳志孟、郭麗美 |
9:25 摸彩
9:35 舞會時間
10:00 舞會結束∼